Coupe de France

Toutes les dernières actualités Coupe de France

Actualités du vendredi 21 septembre 2018

- Après la préparation estivale, place à la compétition pour nos seniors féminines avec le premier tour de la coupe de France prévu dimanche à Chevalier 3 (coup d’envoi à 15 heures).  Alors que la reprise du championnat est prévu pour le 7 octobre prochaine, les joueuses de Nicolas et Cyril Fontaine disputent ce week-end leur premier match officiel de la saison en coupe de France face au...

Lire la suite sur AS Cannes Officiel

Actualités du jeudi 20 septembre 2018

- Après avoir pris le meilleur sur l’AS Moulins (3-1) pour son entrée en lice dimanche dernier, l’AS Cannes connaît son prochain adversaire… Effectué par Muriel Hurtis, championne du Monde d'athlétisme 2003, en présence du trophée de la coupe de France, le tirage du 4e tour qui s’est déroulé à partir de 18h30 à Aix-en-Provence a livré son verdict. Les Dragons se déplaceront sur ...

Lire la suite sur AS Cannes Officiel

- Le tirage au sort du quatrième tour de coupe de France n’a pas donné de gros chocs en Ligue de Nouvelle-Aquitaine.  Le tirage du quatrième tour de la coupe de France s’est déroulé ce soir au siège de la Ligue de Nouvelle-Aquitaine à Puymoyen. « On a fait quatre groupes régionaux afin d’éviter aux clubs de faire trop de déplacements » a expliqué le président Saïd Ennjimi à l...

Lire la suite sur FootAmateur.fr

- Lantonnais (D2) – Angoulême (N3) Mussidan St Médard (R3) – Libourne (R1) Sud Charente (D2) – Villenave (R1) CA Béglais (R3) – Mérignac Arlac (N3) Saint Emilionnais (R2) – Portes Entre Deux Mers (R1) Matha Avenir (D1) – Stade Bordelais (N2) Ambarès (R3) – Audenge (R3) Angoulême Leroy (R2) – Lormont (R1) Saint Médard en Jalles (R1) – Talence (R2) Rochefort (R3) – Le Bousca...

Lire la suite sur Actu Foot

- Coupe de France / 4e tour Dimanche 30 septembre Début à 19H20 Les qualifiés Grasse (N2) Fréjus Saint-Raphaël (N2) Athlético Marseille (N2) FC Martigues (N2) Endoume (N2) SC Toulon (N2) Hyères (N2) US Pontet Grand Avignon (N3) Istres FC (N3) FC Côte Bleue (N3) AS Saint-Rémy (N3) Villefranche Saint-Jean Beaulieu (N3) ES Cannet-Rocheville (N3) AS Cannes (N3) Esp. Pernes (R1) Salon Bel Air (R...

Lire la suite sur Actu Foot

Actualités du mercredi 19 septembre 2018

- Groupe A Audun-le-Tiche (D1) – Thionville FC (R1) Hagondange (D1) – Hayange (R3) Clouange (R3) – Gandrange (R3) Thionville Portugais St.-F. (R3) – E.N. Saint-Avold (R1) Les Coteaux (D1) – Villerupt/Thil (R2) Uckange (R2) – Piennes (R2) FC Yutz (R2) – Sarreguemines FC (N3) Rosselange/Vitry (D1) – Boulay (R1) Groupe B Amanvillers (R2) – Homécourt (R2) Stiring Wendel (D2) – Blies...

Lire la suite sur Actu Foot
loading
×